Берегите свое время - пользуйтесь госуслугами

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это, пожалуй, простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона - туда будут поступать уведомления.

Еще одним из огромных преимуществ использования сайта gosuslugi.ru является возможность получения 30 % скидки от суммы государственной пошлины. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Изменения коснулись и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД - получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

Чтобы получить скидку необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.
  2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.
  3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины.

Отдел ГИБДД «Раменское» предостерегает: «Уважаемые граждане! При получении водительского удостоверения и осуществлении регистрационных действий с транспортными средствами остерегайтесь лиц, находящихся на территории регистрационно – экзаменационного подразделения и предлагающих сомнительные услуги, ответственность за которые предусмотрена законодательством Российской Федерации».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Образовательное пространство

Организации дополнительного образования

Дошкольные образовательные организации

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Профессиональные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Иные юридические лица

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать новости и обновления на сайте