В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники  Госавтоинспекции организовали в Раменском детском саду № 42 для детей с особенностями развития мероприятие по изучению дорожных правил.

Автоинспекторы рассказали  воспитанникам о важности соблюдения и изучения правил дорожного движения, о правилах транспортировки детей в легковом автомобиле, обсудили и смоделировали  различные ситуации на дороге,   а также напомнили о важности использовании в одежде и аксессуарах световозвращающих элементов.  С помощью интерактивной доски закрепили знания дорожных знаков, провели различные конкурсы и танцевальный флеш – моб.

1__7_.jpg

В завершении встречи сотрудники вручили ребятам световозвращающие элементы и тематические листовки.

1__3_.jpg

Данные мероприятия  Госавтоинспекцией проводятся на регулярной основе, что позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать защищенность  и заботу о себе.

1__8_.jpg

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»