В преддверии Дня матери в школе №8 городского округа Раменский сотрудники Госавтоинспекции организовали поздравительную инсталляцию  и тематический флэшмоб для мам.

Госавтоинспекторы рассказали школьникам об основных правилах для пешеходов, о необходимости использования в темное время суток световозвращетелей, показали тематические фильмы и предложили провести  акцию «Мама – Засветись!».

2.jpg

Поскольку мамы часто выступают пешеходами, при подготовке к акции, дети проявили свою фантазию и своими руками, в подарок на праздник своим мамам, подготовили яркие световозвращатели в форме сердечек.

3.jpg

4.jpg

По окончании урока дети во дворе школы станцевали зажигающий флэш-моб, выстроили живую поздравительную открытку – инсталляцию и прикрепили мамам свои яркие и полезные подарки.

7.jpg

В свою очередь, мамы - пешеходы обещали ребятам не снимать подарки с одежды и благодарили за заботу о них.

По окончании мероприятия мамы приняли участие в тематической фотосессии «Засветись!».

8.jpg

11.jpg

9.jpg

6.jpg