Всемирный  день  памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция городского округа Раменский, совместно с представителем духовенства и автолюбителями OneDriveFamily  провели   мероприятие, посвященное  Всемирному  дню  памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

IMG_0713.jpg

В одной из городских школ  собрались старшеклассники, чтобы почтить память пострадавших в  дорожно-транспортных происшествиях.

Автоинспектора  рассказали  ребятам, что ежегодно  на дорогах Российской Федерации в  ДТП  погибает много молодых людей.  Главная цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий  заключается в том, чтобы почтить память погибших, выразить соболезнования их близким,  а главное -  призвать всех участников дорожного движения к безопасному поведению на дорогах.

IMG_0609.jpg

К присутствующим обратился представитель отец Олег, настоятель  храма  Рождества Христова в  п. Родники, ответственный по взаимосвязям с силовыми структурами, который рассказал об одном из трагических инцидентов, произошедших с ним, и призвал к обязательному  соблюдению правил дорожного движения  во имя  сохранения  жизни.

IMG_0571.jpg

Старшеклассникам  был предложен просмотр тематического фильма,   в котором рассмотрены ситуации, произошедшие по вине водителей и пешеходов.  Скорбной чередой сменялись на экране шокирующие кадры с мест страшных трагедий, причиной которых чаще всего выступал человеческий фактор.

IMG_0549.jpg

Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в ДТП.

Тем временем во дворе школы младшие школьники нанесли на автомобиль рисунки с призывом соблюдать дорожные правила и  украсили его символами данного дня - белыми голубками и ангелочками.

IMG_0600.jpg

В завершении  памятного мероприятия все  участники вышли на  улицу, где зажгли памятные  свечи,  выпустили в небо бело – черные воздушные  шары и сделали памятное фото с плакатами,  призывающими  к бережному отношению к своей жизни  и жизни других людей.

IMG_0649.jpg