Дорожная безопасность

В городском парке Подмосковного города #Раменское сотрудники  Госавтоинспекции, в  рамках проведения социальной кампании " Маленький пассажир - большая ответственность!" приняли  участие в организации семейного квеста "Правовая тропа" -  «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», посвященного  Дню семьи.

IMG_6289.JPG

Дорожные полицейские совместно с  сотрудниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник», Отдела обеспечения безопасности дорожного движения  "Рамавтодор", Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления опеки и попечительства, службы спасения и антикризисного реагирования, детской библиотеки, Комитета социального развития, спорта и молодежной политики и  Уполномоченного по правам человека провели ряд профилактических профильных мероприятий с семьями,  состоящим на патронаже в Участковой социальной службе.

IMG_5870.JPG

Детям и их родителям рассказали  из чего складывается безопасность ребёнка в автомобиле,  объяснив, что детское кресло должно соответствовать росту и весу ребёнка, провели мастер - классы по использованию детского удерживающего устройства. В формате тематической викторины проверили знания  правил дорожного движения,  правильного использования световозвращающих элементов и использования специальной защиты при использовании велосипедов, роликов, самокатов. В заключение праздничного мероприятия  участники получили в подарок световозвращатели. Самые активные  и успешные   семьи получили специальные призы. Завершением праздника стала музыкально - развлекательная программа для детей и их родителей, чаепитие  и, конечно же, катание на каруселях.

IMG_6224.JPG

#московскаяобласть #ПДД #ГИБДД #пропаганда