Дорожная безопасность

Сотрудники Госавтоинспекции в городском округе #Раменское  провели тематическую акцию в летнем лагере дневного пребывания для школьников- «Солнечный круг»  клуба центра развития «Ковчег» в п. Кратово.

IMG_4276.JPG

В рамках социальной кампании «Маленький пассажир-большая ответственность!» и мероприятий направленных на снижение тяжести последствий в дорожно – транспортных происшествиях и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов, дорожные полицейские провели тематические беседы, рассказав воспитанникам и преподавателями о  необходимости пристегиваться штатным ремнем безопасности в  автомобиле, а ребятам, рост которых не превышает 150 см, подчеркнули о важности применения  детских удерживающих устройств. В формате  тематических викторин  проверили   знания правил дорожного движения и напомнили о необходимости применения и правильного использования световозвращающих элементов.

IMG_4262.JPG

В заключении мероприятия  все участники получили световозвращающие браслеты.

IMG_4269.JPG