Дорожная безопасность

В Московской области автоинспекторы провели рабочую встречу   с представителями  родительского патруля  и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  .

IMG_5717.jpg

В подмосковном #Раменском  сообщество активных родителей района  совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и  комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения  обсудили  проблемы детской  аварийности  на дорогах.

IMG_5668.jpg

Полицейские отметили, что  проблема безопасности на дорогах затрагивает каждого, причем с самого рождения и  зависит от действия или бездействия взрослых, обратив внимание  на  причины дорожных происшествий с   детьми-пешеходами – это когда водитель не заметил вовремя пешехода, т.е. проблемы освещенности пешеходных переходов, заметности пешеходов (использование световозвращающих элементов).  Так же участники встречи затронули тему  безопасности детских пассажирских перевозок, в том числе групповых организованных перевозок, о необходимости  при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства. Госавтоинспекторы дали рекомендации родителям   как правильно выбрать  детское  автомобильное кресло, о необходимости   приучать детей с самого рождения, чтобы они перестали отказываться от сидения в автокресле  и  призвали родителей активно включиться в обучение переходу дороги в различных дорожных ситуациях.