Дорожная безопасность

В подмосковном #Раменском  сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения  рассказали юным пешеходам   о правилах поведения в дорожно – транспортной среде.

foto_(15).JPG   В школах городского округа Раменское  после окончания учебных занятий организованы ежедневные просветительские беседы, на которых сотрудники  полиции совместно с юными инспекторами движения разъяснили основы безопасного участия детей в дорожном движении.

foto_(3).JPG   ЮИДовцы  в     творческом выступлении   показали различные дорожные ловушки, которые могут возникнуть на пути у участников дорожного движения,  напомнили, что при движении на двухколесном транспорте,  роликах самокатах, сигвеях, героскутерах необходимо использовать велошлем, защитную экипировку, в темное время суток не забывать брать в дорогу светоотражатель, быть внимательными  при переходе  проезжей части. Дорожные полицейские с детьми в свою очередь провели конкурс на знание дорожных знаков, напомнили о важности пристегиваться в автомобиле, рекомендовали для обучения дорожных правил  Всероссийскую газету #ДобраяДорогаДетства.   В завершении тематической «Минутки безопасности» младшим  школьникам вручили «Удостоверение пешехода» и светоотражающие брелоки.

foto_(11).JPG