Областной праздник

«Мы вместе за безопасность дорожного движения»

откроет мотосезон в Подмосковье

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уже активно передвигаются по автодорогам.

Часто неопытность и жажда скорости становятся для мотоциклистов фатальными факторами. В прошлом году на подмосковных дорогах произошло 567 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 74 мотолюбителя погибли и 534 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура, как со стороны автомобилистов, так и со стороны мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения.

3 мая 2019 года в 12:00 на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, г.о. Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

kvadro.jpg

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники, студенты и их родители, мотоциклисты и автомобилисты – каждый сможет не только стать зрителем эксклюзивного шоу, но и поучаствовать в интерактивных и конкурсных программах.

Гости праздника ознакомятся с выставочными экспозициями современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, музея техники Вадима Задорожного, клуба «4Х4», тюнинговых и гоночных автомобилей,  а также с тематическими манекенами и арт-объектами подразделений ГИБДД Московской области. Мотоспортсмены по спидвею и мототриалу представят свои мотоциклы и экипировку, расскажут о своих спортивных достижениях. Мотоклуб «Ночные волки» покажет детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от профессиональных велосипедистов BMX-направления.

avto.jpg

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России - «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности.

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с экспертным центром «Движение без опасности» представят интерактивную площадку в поддержку всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

Школа олимпийского резерва по велоспорту покажет свою показательную программу. Детский мотоклуб «Байкер Бэйби» и проект «Мото Дети» развернут на площадке гоночную мини трассу для малышей по правилам дорожного движения с дорожными знаками и светофором. Из города Электросталь приедет мобильный велогородок, где юные участники праздника смогут принять участие в практических занятиях по БДД.

instalyaciya.jpg

На выставочных стендах ведущие производители представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию. Проектная кампания «Драфт» организует для детей конкурсную программу с призами и подарками.

Представители региональной общественной организации «Союз БДД» Московской области расскажут о реализации проекта «Служба помощи при ДТП».

В рамках праздника пройдут призовые гонки для детей на беговелах, а для мотолюбителей по фигурному вождению мотоциклов.

velo.jpg

Показательные выступления на основной площадке откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области. Зрелищными номерами по стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены.

Большая мотоциклетная колонна, которая объединит всех мотолюбителей, проедет по автодоргам Подмосковья и Москвы, тем самым ознаменовав открытие мотосезона.

В празднике примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в информационном сопровождении мероприятия.

Дата, время и место проведения мероприятия:

3 мая 2019 года сбор в 11:30 Московская область, г.о. Красногорск, 65-66 км. МКАД, открытая площадка Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Аккредитация по телефонам:

8-499-763-15-14 отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

8-962-928-30-75 Владимир Пиндюр

или по электронной почте propaganda50gibdd@mvd.gov.ru

Необходимые данные - ФИО, должность, контактный телефон (каждого представителя), название СМИ, информация о марке и государственном регистрационном знаке транспортного средства.