Дорожная безопасность

В саду №12, который  более двадцати лет  является  базовым по изучению детьми дошкольного возраста правил безопасного поведения на дороге, ежегодно  проводится  педагогическая мастерская.

foto_(19).jpg

При активном  участии сотрудников #Госавтоинспекции представлены уникальные   новые технологии в обучении дорожных правил -  это Детский технопарк «Дорожный патруль», включающий в себя оборудованную интерактивную предметно-пространственную среду для организации творческой исследовательской деятельности, формирования у дошкольников основ культуры безопасного поведения на дорогах, первичных представлений об особенностях устройства современных транспортных средств.

foto_(5).jpg

Дошкольники с большим удовольствием показали     работу  «IT» лаборатории - игровое компьютерное моделирование дорожных ситуаций. С помощью  Робота «Cubetto» грамотно программировали и задавали маршрут на «настольной» проезжей части. Ребята представили работу в «Инженерно-конструкторском бюро», где проходит  изучение  технических особенностей  транспорта, и ребенок может сам  моделировать и проектировать транспорт  и дорожные ситуации. Не обошлось на педмастерской и без проведения  конкурсов и  соревнований для родителей и воспитателей. В завершении педагоги приняли участие в тематическом флэшмобе и обсудили с полицейскими интересующие вопросы.

foto_(24).jpg

Важно отметить, что для сотрудников дошкольных учреждений района на базе Раменского дома учителя  организован консультационный центр, разработана и реализуется программа повышения квалификации педагогов  и руководителей МДОУ «Содержание и методика работы с детьми дошкольного возраста по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». В этом году 28 педагогов получили удостоверения о повышении квалификации.

kursy_povysheniya_kvalifikacii__(1).JPG