Дорожная безопасность

В Рамках проведения заседания Госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Татьяна Коренкова освятила анализ аварийности в районе, отметив, что Раменский район входит в пятёрку крупных районов Московской области, но, несмотря на это удаётся сдерживать рост аварийности. С начала года на территории обслуживания Раменской Госавтоинспекции зарегистрировано 19 дорожно –транспортных происшествия, в которых погибло 2 человека и 22 человека ранено, погибших детей, как и в прошлом году нет. Так же рассказала членам заседания об   основных  аспектах  деятельности  пропаганды  безопасности дорожного движения. Один из   подходов в этой работе является  социальная реклама на баннерах, выпуск  тематических листовок для раздачи участникам дорожного движения.

Недавно стартовал  новый проект – это нанесение тематической рекламы на автобусы малой вместительности.  Важное значение по предупреждению дорожно-транспортного травматизма отводится мероприятиям, направленным на привитие участникам дорожного движения знаний, умений и навыков поведения, необходимых для безопасности дорожного движения. В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий проводятся различные тематические мероприятия, игры, конкурсы, викторины, соревнования, флешмобы,  выступления отрядов ЮИД, практические занятия в кабинетах по БДД такие как «Засветись! Стань заметней на дороге», «Заметный пешеход», «Зебра», «Пешеход на переход», «Автокресло-детям», «Автокресло-лучший подарок» и т.д. Также проводится работа с родителями и педагогами. Организованы родительские собрания, педагогические советы с рассмотрением вопросов по методам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, демонстрируются тематические видеоролики по безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции, закрепленные за образовательными учреждениями, совместно с представителями органов образования, проводят  с учащимися профилактические беседы и практические занятия.