Дорожная безопасность

На Раменском  телевидении в преддверии передачи «В интересах закона» сотрудники  Госавтоинспекции, Комитета по образованию и Рамавтодора  обсудили проблемы детского дорожно – транспортного травматизма.

Весенние каникулы у школьников уже закончились, но профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения у полицейских и всех заинтересованных служб продолжаются полным ходом.  Инспектор по пропаганде Татьяна Коренкова рассказала о комплексных мерах принимаемых полицейскими в рамках оперативно – профилактических мероприятий «Весенние каникулы», об усилении  постов патрулирования нарядов ДПС, которые  с целью профилактики и недопущения дорожно – транспортных происшествий с несовершеннолетними  приближены к учебным учреждениям.

Заместитель председателя Комитета по образованию Яна Айвазова в свою очередь осветила как обстоят дела с работой проводимой в целом сотрудниками образования, о плодотворной работе юных инспекторов движения в районе, о проведении конкурсов, викторин, родительских собраний с участием сотрудников Госавтоинспекции и различных акций по данной тематике.

Начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения МБУ «Рамавтодор» Елена Чабан затронула вопросы аварийности в районе в целом, а так же осветила какие меры принимаются для  снижения тяжести последствий в дорожно – транспортных происшествиях и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов.