Дорожная безопасность

Раменские Госавтоинспекторы провели со школьниками  тематический  Хендмейд-мастер.

В преддверии праздника Дня защитника отечества  полицейские  решили провести урок по изучению Правил дорожного движения и предложить детям сделать своими руками из подручных средств  тематические подарки для своих пап.

foto_(9).JPG

Столь необычный вид общения прошел интересно и насыщенно. В ходе встречи  ребята смогли закрепить знания основ  безопасности для пешеходов, повторить значение сигналов светофора и дорожных знаков, продемонстрировать знание  дорожных правил. Автоинспекторы  в очередной раз напомнили о том, что одной из основных причин дорожно – транспортных происшествий  во дворах является выход из -  за стоящих автомашин на проезжую часть,  рассказали о необходимости ношения световозращающих элементов в темное время суток.

foto_(2).JPG

В заключение занимательного мероприятия  ребята подготовили папам различные  поделки, с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения и   получили от инспекторов  полезные "светящиеся" браслеты и сладкие призы.