В МДОУ Детский сад №12 прошла интеллектуальная игра «Кто я на дороге?»

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения с детьми проведена занимательная квест – игра.

В Детском саду комбинированного вида № 12 прошло увлекательное мероприятие , цель которого заключается  в грамотном обучении дошкольников правилам безопасного поведения на дороге.

IMG_6266.JPG

Прогрессирующая интенсивность движения делает дороги более опасными для детей. Вот почему так важно уже в дошкольном возрасте формировать у ребят представления об основных Правилах безопасного участия в дорожно-транспортной среде.

IMG_6276.JPG

Дошколята с удовольствием приняли активное участие в игре «КВЕСТ-ЮИД», показали отличные знания в решении проблемных ситуаций. В «Дорожных стартах» воспитанники старших групп в соревновательной форме продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения. Госинспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» вручены светоотражающие элементы.