Дорожная безопасность

В Раменском муниципальном районе, в рамках проведения комплексного информационно – профилактического мероприятия: «Внимание – дети!», инспекторы Раменской Госавтоинспекции продолжают проводить с детьми беседы, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

Прогрессирующая интенсивность движения делает дороги более опасными для детей. Вот почему так важно уже в дошкольном возрасте формировать у ребят представления об основных Правилах безопасного участия в дорожно-транспортной среде.

IMG_4518.JPG

Автоинспекторы быстро нашли общий язык с детской аудиторией из Детского сада № 2 г. Раменское, коснулась самых важных моментов, которые должны знать и малыши, и взрослые о Правилах дорожного движения и даже задали детям домашнее задание.

IMG_4503.JPG

Сюрпризом для ребят было появление на встрече Зебрика – символа пешеходного перехода. Он подарил всем участникам светоотражающие значки.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»