Дорожная безопасность

Автоинспекторы напомнили учащимся старших классов Ильинской школы № 26 о правилах движения на мототранспорте

В отличие от водителей других механических транспортных средств, водители мототранспорта защищены намного меньше от различных аварийно-опасных ситуаций. Если человек, управляющий автомобилем, защищён металлической конструкцией кузова, то водителя мото от дороги и дорожных опасностей отделяет только одежда и средства защиты.
Такой атрибут мотоциклиста, как шлем, является обязательным при управлении мотоциклом на дорогах общего пользования. Однако это далеко не единственный элемент экипировки, который необходим, чтобы обеспечить безопасность водителю.

IMG_4650.JPG

Полноценная мотоэкипировка включает в себя целый ряд аксессуаров. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием юных водителей вело и мототранспорта, представители Госавтоинспекции Раменского муниципального района познакомили старшеклассников с правилами безопасности на вело и мототранспорте.
Мототранспорт вызывает не поддельный интерес у детей и молодежи.

IMG_4673.JPG

Однако не стоит забывать, что мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств.
Дети, не знающие Правил дорожного движения, не имеющие опыта вождения и специального разрешения на право управления мототранспортным средством, не должны допускаться до управления мото.
Уважаемые родители! Приобретая своим детям мототранспортные средства, Вы приобретаете - «Опасную игрушку», создающую реальную угрозу жизни и здоровью Вашего ребенка.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»