Дорожная безопасность

В Раменском городском парке прошли массовые информационно-пропагандистские мероприятия по популяризации ношения светоотражающих элементов

В рамках реализации комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», госинспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Раменское» капитаном полиции Татьяной Коренковой с посетителями Раменского городского парка проведены беседы, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

DSC_1015.JPG

Особое внимание уделено детской дорожной безопасности. Татьяна Коренкова привлекла внимание родителей, прогуливающихся с детьми, к необходимости носить в элементах одежды световозвращающие элементы.

DSC_1036.JPG

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Каждому участнику беседы госинспектор по пропаганде БДД вручила светоотражающие аксессуары.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»