Дорожная безопасность

В городе Раменское сотрудники Госавтоинспекции позаботились о безопасных прогулках молодых мам и бабушек с колясками в темное время суток

Госинспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД «Раменское» капитаном полиции Татьяной Коренковой на прилегающей территории к Детской городской поликлинике проведено информационно – пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения: «Безопасные коляски – детям».

Foto_(5).JPG

Молодым мамам и бабушкам, совершающим прогулку с детьми, находящимися в колясках, Татьяной Коренковой раздавались светоотражающие элементы. Со взрослыми участниками акции проводился инструктаж по правильному использованию световозвращающих элементов. Во время беседы госинспектор по пропаганде БДД напомнила женщинам об обязательном использовании световозвращающих приспособлений в темное время суток.

Foto_(7).jpg

На базе одного из детских досуговых центров г. Раменское вечером того же дня Татьяна Коренкова провела рабочую встречу с представителями сообщества активных родителей Раменского муниципального района.

Foto_(4).JPG

Подробно обсуждены темы правил перевозки детей в транспорте, необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Инспектором даны рекомендации по безопасности во время прогулок с детьми, находящимися в колясках.