Дорожная безопасность

Раменском районе, в рамках Всемирного дня ребенка, проходит районный конкурс дошкольных образовательных учреждений «Светофор собирает друзей»

Стало доброй традицией устраивать соревнования между детскими садами в сфере изучения Правил безопасности на дороге. Детишек с малолетства учат, как правильно себя вести возле проезжей части. Поскольку взрослых не перевоспитаешь, можно и нужно с самого нежного возраста правильно ориентировать детей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. В результате ребята и родителям лишний раз смогут напоминать о Правилах дорожного движения, и сами вырастут законопослушными гражданами. Так, в период с 20 по 23 ноября 2017 г., проходит районный конкурс дошкольных образовательных учреждений «Светофор собирает друзей». Целями Конкурса являются: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда знаний и применений правил безопасного поведения на улицах среди родителей и воспитанников, закрепление дошкольниками знаний Правил дорожного движения, выявление и поддержка лучшего педагогического опыта по обучению детей безопасному поведению на улицах, а также укрепление взаимодействия органов образования и Госавтоинспекции.

2_(800x533).jpg

Первым этапом конкурса стало выступление творческого коллектива МДОУ №44.
Выступление началось с представления двух команд, где ребята подготовили в виде домашнего задания, эмблемы, название и девиз команды.

5_(800x533).jpg

Малыши стали участниками тематического театрализованного представления, где вместе с героями известного мультфильма они отправились в путешествие по городу и попадая в различные дорожные ситуации, применяли знания правил дорожного движения.

8_(800x533).jpg

Дети активно участвовали в тематических эстафетах, отгадывали загадки на дорожную тематику. Воспитанники детского сада показали отличные знания в области дорожного движения. Завершением мероприятия стала песня, в исполнение ребят, которую они вместе с преподавателями сочинили, как призыв и напутствие всем участникам дорожного движения.

11_(800x533).jpg

В рамках мероприятия перед дошколятами выступили государственный инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» капитан полиции Коренкова Т.В., инспектор по пропаганде БДД 14 батальона ДПС Салманова Е.С., рассказав ребятам о возможных дорожных ловушках и особенностях поведения на дороге в осенний период, вручили им световозращающие элементы.

14_(800x533).jpg

Важно отметить, что подготовка команд юных инспекторов, а также профилактическая работа в дошкольных учреждениях проводятся постоянно. Деткам, которые с юных лет учат Правила безопасности на дороге, от всей души хочется сказать: «В добрый путь!». А педагогам пожелать терпения и удачи!

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»