Дорожная безопасность

В Раменском районе проведен рейд по соблюдению правил перевозки детей в автомобиле

В рамках проведения оперативно - профилактического мероприятия «Осенние каникулы!», с 07:30 до 09:00 на ул. Ленинская, с. Новое, близ Новосельской школы, сотрудники Раменской автоинспекции проверили знания родителей о действующих правилах перевозки детей в легковом автомобиле.

Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений правил перевозки детей.

IMG_0452_(800x533).jpg

Всего в ходе проведения рейда «Ребенок-пассажир» к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в легковом автомобиле (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ) привлечено 6 водителей авто. Инспекторы с водителями провели тематические беседы и напомнили об изменениях, вступивших в силу 12 июля 2017 года.

Регулярное проведение подобных рейдов позволяет сократить число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей-пассажиров.

ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»