Дорожная безопасность

В Удельнинской коррекционной школе-интернат Раменской Госавтоинспекцией проведена информационно-пропагандистская акция «Дорожные ловушки».

29 сентября с учащимися Удельнинской коррекционной школы-интернат Госинспектором по пропаганде БДД и представители Комиссии по делам несовершеннолетних проведены профилактические мероприятия на тему: «Дорожные ловушки». Госинспектор рассказала детям о правилах дорожного движения, повторили значение дорожных знаков, привела примеры дорожно–транспортных происшествий, где пострадали дети, которые пренебрегли правилами, перебегая проезжую часть в неустановленном месте или не убедившись, остановился ли транспорт. На мероприятии приняла участие ростовая кукла «Зебра». С воспитанниками активно проработана тема: «Использование световозвращающих элементов в одежде в темное время суток». Все ребята по окончании встречи получили в подарок яркий световозвращающий подарок – наклейку и различную пропагандистскую тематическую продукцию. С ребятами проведены викторины по изучению дорожных знаков.

foto_(88)_(800x600).jpg