Дорожная безопасность

В образовательных организациях Раменского района, в рамках Недели безопасности проведена дополнительная профилактическая работа.

В образовательных организациях обновлена информация по безопасности дорожного движения в уголках по безопасности. В зданиях, в зонах доступной видимости, в целях обозрения детьми и родителями, размещены схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом».

IMG_5183_(800x600).jpg

Совместно родителями и обучающимися 1-4 классов созданы индивидуальные схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом» с применением требуемой моделирующей программы.

IMG_5196_(800x600).jpg

На последних уроках во всех классах проводятся «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминают детям о необходимости соблюдения Правил, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

foto_(24)_(800x532).jpg

На Сайтах образовательных организаций созданы странички «Дорожная безопасность» с актуальной информацией по безопасности дорожного движения для родителей и обучающихся, предусмотрено осуществление контроля со стороны Госавтоинспекции за наполняемостью и содержанием размещенной профилактической информации.

foto_(36)_(800x532).jpg

Всю неделю безопасности педагоги совместно с Госавтоинспекцией проводили дополнительные профилактические мероприятия (лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, соревнования, флеш-мобы, просмотры видеоматериалов, массовые пропагандистские мероприятия) по изучению с детьми основ Правил дорожного движения и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

foto_(8)_(450x800).jpg

При проведении мероприятий были широко использованы возможности имеющихся детских автогородков, транспортных площадок, кабинетов для изучения ПДД.

IMG_5186_(800x600).jpg