Будьте внимательны!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Раменское» сообщает:
В целях стабилизации уровня аварийности на территории Раменского муниципального района в декабре 2017 года проводятся следующие еженедельные оперативно – профилактические операции:

09.12.2017 г. – «Нетрезвый водитель»,
13.12.2017 г. – «Ребенок-пассажир»,
23.12.2017 г. – «Нетрезвый водитель»,
25.11.2017 г. – «Ребенок-пассажир».

Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций.

8 ноября 2017 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.
В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.

В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Уважаемые водители, в связи с изменением погодных и дорожных условий, при движении строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию – в ближайшее время в ночные и утренние часы на дорогах возможно образование гололедицы.

Раменская Госавтоинспекция рекомендует поменять «летние» шины на «зимние». В связи с возможным резким похолоданием и снегопадом, главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появится лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно.

Количество аварий на дорогах резко возрастает с наступлением неблагоприятных погодных условий. Сложно, особенно во время снегопада, складывается ситуация на загородных трассах – уменьшается видимая ширина проезжей части, трудно определить границу обочины. Если снегопад застал Вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида, противотуманные фары. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах стометровой видимости.

Водители слишком часто полагаются на свои силы и возможности своего автомобиля. Госавтоинспекция рекомендует в ближайшие дни подготовить автомобили к эксплуатации в зимний период – зарядить аккумуляторы, залить в резервуар стеклоомывателя незамерзающую жидкость, заменить шины, проверить и при необходимости отрегулировать все осветительные приборы.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское», 14 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Образовательное пространство

Организации дополнительного образования

Дошкольные образовательные организации

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Профессиональные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Иные юридические лица

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать новости и обновления на сайте