Будьте внимательны!

Подмосковная Госавтоинспекция информирует, что в Правила организованных перевозок групп детей автобусами внесены изменения (Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2018 г. № 456), в соответствии с которыми с 1 июля 2018 года при осуществлении перевози детей, должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.
Данные требования подлежат применению:
- в отношении автобусов, имеющих, помимо места водителя, более 8 мест для сиденья, максимальная масса которых не превышает 5 тонн, используемых для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, с 1 июля 2018 года,
- в отношении автобусов, имеющих, помимо места водителя, более 8 мест для сиденья, максимальная масса которых превышает 5 тонн, используемых для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, с 1 октября 2018 г.
Вместе с тем, с 1 июля 2018 года при организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.

В связи с проведением реконструкции, из-за конструктивных особенностей проезжих частей, наличия регулируемых одноуровневых перекрестков и объектов придорожного сервиса, наиболее сложная ситуация ожидается на автодорогах: М-1 «Беларусь» (19км, 26-28км, 45км, 64км), М-4 «Дон» (21км, 25км, 35км, 49км), М-5 «Урал» (26км, 53км, 65км, 71км, 124км), М-7 «Волга» (25-30км, 89-94км), М-8 «Холмогоры» (29-33км), М-10 «Россия» (43-47км), а также Егорьевском, Дмитровском, Каширском и Щелковском шоссе.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя картографические онлайн сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте, а также активно пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Необходимо проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.
В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или по единому номеру 112. Вам обязательно помогут!

ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» призывает:

Водители, будьте благоразумны, исправляйте все недостатки и неисправности до выезда транспортного средства на дорогу. Не нарушайте Правила дорожного движения! Ведь от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих Вас людей.

Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций.

8 ноября 2017 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.
В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.

В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Автолюбителям, которые много и часто ездят в удаленных районах Подмосковья, следует иметь список телефонов соответствующих подразделений ГИБДД, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя картографические онлайн сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте. Активно пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Следует проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское», 14 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Образовательное пространство

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Иные юридические лица

Профессиональные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Организации дополнительного образования