Будьте внимательны!

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 15 по 29 января 2018 года на территории обслуживания отдела ГИБДД «Раменское» проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов, в период с 15 по 21 января 2018 г. на территории Раменского муниципального района, в зоне обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Раменское», проводится оперативно-профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление нарушений в данной сфере.

Цель — профилактика дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов, выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям Европейского соглашения о международной автомобильной перевозке опасных грузов автомобильным транспортом и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц, автотранспортных предприятий, осуществляющих данную деятельность на территории Московской области.

С начала текущего года за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства привлечено к административной ответственности по статье 12.21.1. ч.2 КоАП РФ 27 водителей и должностных лиц.

ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» призывает:

Водители, будьте благоразумны, исправляйте все недостатки и неисправности до выезда транспортного средства на дорогу. Не нарушайте Правила дорожного движения! Ведь от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих Вас людей.

Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций.

8 ноября 2017 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.
В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.

В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

По информации Гидрометцентра России на территории Московской области ожидаются перепады температурных режимов и выпадение осадков в виде снега.
С учетом неблагоприятного прогноза погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия.
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.
Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения при нахождении вблизи проезжей части дороги. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Автолюбителям, которые много и часто ездят в удаленных районах Подмосковья, следует иметь список телефонов соответствующих подразделений ГИБДД, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя картографические онлайн сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте. Активно пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Следует проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское», 14 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Образовательное пространство

Организации дополнительного образования

Дошкольные образовательные организации

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Профессиональные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Иные юридические лица

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать новости и обновления на сайте