Общие вопросы

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от  29.12.2012 № 273-ФЗ за каждым образовательным учреждением закреплена территория, в соответствии с Постановлением администрации Раменского муниципального района от 13.01.2017г.  № 132 «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями Раменского муниципального района».

В соответствии с п. 14 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32, прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается  30 июня текущего года.

В соответствии с п. 9 вышеуказанного порядка для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс от граждан, не проживающих в микрорайоне, закрепленном за школой, осуществляется образовательными учреждениями с 1 июля текущего года на свободные места.

В случае отсутствия свободных мест в выбранной школе, для устройства ребенка в другую школу родителям (законным представителям) необходимо обратиться  в Комитет по образованию адрес: Комсомольская площадь, дом. 2, каб. 412.

ПЕРЕВОД ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ИЗ ОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ДРУГУЮ

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.14 № 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» в случае перевода несовершеннолетнего обучающегося его родители (законные представители) осуществляют выбор принимающей организации, обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования определения принимающей организации из числа других муниципальных образовательных организаций.