Обучение детей с ОВЗ

Развитие дистанционного образования детей-инвалидов

Дистанционное обучение детей-инвалидов в Раменском муниципальном районе

Раменский муниципальный район участвует в мероприятии «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» с 1 сентября 2011 года (приказ Министерства образования Московской области № 2222 от 25.08.2011 «Об утверждении Перечня территорий по дистанционному образованию детей-инвалидов в Московской области в 2011-2012 учебном году»).

Дистанционное обучение организовано на базе Быковской средней общеобразовательной школы № 15. В рамках мероприятия каждому ребёнку поставлено оборудование в соответствии со ступенью обучения и с учётом показателей здоровья. В школу поставлены комплекты оборудования для педагогов. Всё оборудование подключено к сети Интернет.

За время проекта прошли обучение по работе на поступившем оборудовании 36 педагогов школы и родители обучающихся.

С 2011 года в школе 10 выпускников, из которых 6 продолжили обучение. При сдаче экзаменов ребята подтверждают ранее полученные результаты.

В 2015-2016 году дистанционно обучается 17 детей-инвалидов, с 1 по 10 класс.