ВНИМАНИЕ! ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ!

Телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ - 7 (495) 104-68-38. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.
По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче.

Государственная итоговая аттестация

В данном разделе можно ознакомиться с информацией по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации (основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена)

Телефоны «Горячей линии» по вопросам ГИА-9: 8 (496) 46-3-77-67 (главный специалист Панина Марина Анатольевна).

По возникающим вопросам обращаться в Комитет по образованию в каб.412, тел.(496)463-34-16  (Артёмова Светлана Валентиновна) пн-10.00-12.00, чт-15.00-17.00 .

Порядок проведения Государственной итоговой аттестации

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 07.07.2015) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Информация о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации выпускников IX классов

•Сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

•Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

•Сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ)

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

•Сайт Регионального центра обработки информации Московской области

Открытые банки заданий ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещены утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Также на там расположены открытые банки заданий ОГЭ и механизм их использования. В данной системе содержится множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет, которые предназначены для ознакомления участников экзаменов и всех заинтересовавшихся лиц с заданиями государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы основного общего образования.

Информация о подаче заявлений на ГИА-9 в 2017 году

Подача заявлений

Сроки подачи

Лица, подающие заявления

Досрочный период

До 1 марта 2017 года

Обучающиеся, или родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность,

или уполномоченные лица на основании документа удостоверяющего личность и  оформленной в установленном порядке доверенности.

Основной период

• Советы выпускникам

• Советы родителям

• СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ детей с ОВЗ

На сайте ФИПИ размещены материалы для подготовки к государственной итоговой аттестации для участников с ОВЗ.

Рекомендации по организации и проведению ОГЭ

Рекомендации по организации и проведению ОГЭ для лиц с ОВЗ