Дополнительное образование

18 и 19 декабря 2014 года в Ярославле состоялся I Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей. Таких съездов может быть еще много, но первый – всегда один, и уже этим он вошел в историю.
Более того, это первое мероприятие, в котором на практике воплотилась идея Межведомственной комиссии по дополнительному образованию: в съезде приняли равноценное участие не только педагоги допобразования из учреждений, подведомственных Минобрнауки, но и педагоги из системы Министерства культуры и Министерства спорта и молодежной политики. Что не может не вызывать исключительно позитивные эмоции.
Всего же в съезде принимали участие педагоги, руководители учреждений дополнительного образования  и представители департаментов образования, культуры и спорта из 81 региона России, а также представители Республики Беларусь (организаторы утверждают, что на съезде присутствовали и делегации из Казахстана и Болгарии, но автор, сам принимавший участие в съезде таковых за полтора дня, в течение которых съезд проходил, таковых не обнаружил). Всего же участников  набралось порядка 700 человек.
По итогам съезда была принята Резолюция, обсуждение которой продлится до 20 апреля 2015г.

Образовательное пространство

Профессиональные образовательные организации

Дошкольные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Организации дополнительного образования

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Иные юридические лица

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать новости и обновления на сайте